Saison 2019

JUILLET TOURNEE de TOURNOIS Ville de NÎMES (30)   tous les âges

Jules HOLDEURBACH Vainqueur des tournois GALAXIE Nîmes 3 et Nîmes 4
Téodor JUREK Finaliste des tournois GALAXIE Nîmes 3 et Nîmes 4
1/2 finaliste Nîmes 5
Nathan BECHET Vainqueur du tournoi 11/12 ans Nîmes 3
Louis BINETFinaliste Nîmes 4 en 11/12 ans
Marion FRAISSE1/2 finaliste Nîmes 5 en 11/12 ans
Nicolas FRAISSE 1/2 finaliste Nîmes 4 en 13/14 ans
Louis CHATELIN 1/2 finaliste Nîmes 5 en 11/12 ans
Lucas SCHIRM1/4 de finale Nîmes 4 en 13/14 ans
Hugo ROESS1/4 de finale Nîmes 4 en 13/14 ans
Sydney ALEXANDER1/4 de finale Nîmes 4 en 11/12 ans
Matisse FAUBERT 1/4 de finale Nîmes 4 en 13/14 ans

JUIN TMC de DIJON (21)   8 ans

Eliott DURANTE Vainqueur en simple. 3eme en double
Achile BAHEUX Finaliste en simple. Vainqueur en double
Antoine ULSEMER3eme en simple. Vainqueur en double
Emilie GEIMER3eme en simple. Finaliste en double

JUIN TMC de DIJON (21)   12 ans 32 joueurs

Antonin WITZ 1er !!
Noah BOUTLEUX 2eme
Nathan BECHET3eme
Louis BINET 7eme
Sydney ALEXANDER29eme
Anaïs FISCHBACH10eme

MAI Qualifications Internationales du TENNIS EUROPE « Le PASSAGE ESPOIRS d’AGEN » (47)   12 ans

Nathan BECHET 2 victoires en Qualifs Inter puis défaite au 1er tour
Maxime KOEBEL 2 victoires en Qualifs Inter puis défaite au 1er tour et il remporte la consolante.
Constantin GONZALEZ Défaite 1er tour Qualifs Internationales
Noah BOUTLEUX Défaite 1er tour Qualifs Internationales

AVRIL TMC de METZ (57)   12 ans

Maxime KOEBEL VAINQUEUR
Noah BOUTLEUX FINALISTE
Constantin GONZALEZ 3eme
Nathan BECHET 5eme
Yanisse LABO GOUMBI9eme
Louis BINET18eme
Yves RINTERKNECHT26eme
Sydney ALEXANDER30eme
Louis CHATELIN32eme

AVRIL TENNIS EUROPE de BRESSUIRE (79)   12 ans

Nathan BECHET 2 victoires en qualifs Inter, victoire au 1er tour puis s’incline au 2eme tour
Maxime KOEBEL 2 victoires en qualifs Inter puis s’incline au 1er tour
Louis BINET1 victoire en qualif Nationale et défaite au 2eme tour

AVRIL TOURNOI NATIONAL de BRESSUIRE (79)   11 ans

Louis BINET1/2 finaliste en simple suite à 4 victoires (3 perfs)
1/2 finaliste en double suite à 3 victoires avec AUBERT

MARS TMC de CHAUMONT (52)   12 ans

Nathan BECHET VAINQUEUR
BINET Louis6eme
ALEXANDER Sydney18eme
CHATELIN Louis26eme

FEVRIER TMC de LONS le SAUNIER (39)   14 ans et 16 ans

Nathan BECHET TMC 13/14 ans 5eme
Hugo ROESS TMC 15/16 ans6eme
PARRILLA Hugo TMC 15/16 ans5eme
PARTOUCHE Ilan TMC 15/16 ans 15eme
BOUTLEUX Tom TMC 15/16 ans 16eme

FEVRIER TMC de LONGVIC (21)   12 ans       32 joueurs

Nathan BECHET FINALISTE
Constantin GONZALEZ 3eme
Maxime KOEBEL 6eme
Louis BINET 8eme
Yanisse LABO GOUMBI13 eme

JANVIER TMC de ASCAP (25)   12 ans                           24 joueurs

Constantin GONZALEZ VAINQUEUR
Nathan BECHETFINALISTE
Yanisse LABO GOUMBI3eme
Louis BINET 4eme
Anais FISCHBACH6eme
Clément PELSY16eme

DECEMBRE Tournoi International du LUXEMBOURG par Equipe   12 ans

Nathan BECHET2eme
Constantin GONZALEZ2eme
Maxime KOEBEL 2eme
Yanisse LABO GOUMBI2eme

DECEMBRE TMC de BOIS GUILLAUME (76)   12 ans                  32 joueurs

Antonin WITZVAINQUEUR Simple et Double
Nathan BECHETFINALISTE Simple et VAINQUEUR Double
Louis BINET10eme
Constantin GONZALEZ11eme
Anais FISCHBACH15eme
Yves RINTERKNECHT22eme

NOVEMBRE TMC de CATTENOM (57)   16 ans                      24 joueurs

Hugo PARRILLA6eme
Ilan PARTOUCHE24eme
Jérémy DIDIER28eme
Maxime KOEBEL 31eme

OCTOBRE TMC de GRANDVILLARS (25)   14 ans               24 joueurs

Jeremy DIDIER 4eme
Maxime KOEBEL 8eme
Nathan BECHET 15eme
Hugo ROESS 16eme
Yanisse LABO GOUMBI20eme

Créez un site ou un blog sur WordPress.com

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :